BZ-Home EVD aktuell von Harald Jeschke Duisburger Cracks seit 1971 


BZ-Sitemap
EVD-Sitemap

Saisonseite Kader 2019/20
EVD-Sonderseite

Saisonseite Kader 2018/19
HR 18/19-Play-offs 

Archiv
Saisonseite 17/18 
Duisburger Cracks seit 1971
EVD-Historie ab 1991

Saisonseiten:
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14


Geschichte der Eissporthalle
Duisburgs Eishockey-Geschichte: Wie alles begann








 

Oberliga-Spielplan 2019/20

München/Duisburg, 1. August 2019 - Die zwölf Vereine der Oberliga Nord starten am 27. September 2019 in die neue Spielzeit. Der Vorjahres-Finalist aus Tilburg trifft zum Auftakt auf den ESC Wohnbau Moskitos Essen.
Der Neuling Krefelder EV 81 startet mit einer Auswärtsfahrt nach Rostock in seine Premieren-Saison in der Oberliga. Am zweiten Spieltag dürfen sich die Fans aus Hannover auf das Stadtderby zwischen den Indians und den Scorpions freuen.


Datum
Zeit Heim Gast Ergebnis
27.09.2019 20:00 Herner EV Füchse Duisburg  
27.09.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Saale Bulls Halle  
27.09.2019 20:00 Rostock Piranhas Krefelder EV 81  
27.09.2019 20:00 Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen  
27.09.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Indians  
27.09.2019 20:00 Hannover Scorpions TecArt BlackDragons  
29.09.2019 16:00 TecArt BlackDragons Herner EV  
29.09.2019 17:15 Krefelder EV 81 Tilburg Trappers  
29.09.2019 18:15 Saale Bulls Halle Rostock Piranhas  
29.09.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen EXA Icefighters Leipzig  
29.09.2019 18:30 Füchse Duisburg Crocodiles Hamburg  
29.09.2019 19:00 Hannover Indians Hannover Scorpions  
04.10.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Krefelder EV 81  
04.10.2019 20:00 Rostock Piranhas Füchse Duisburg  
04.10.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Saale Bulls Halle  
04.10.2019 20:00 Herner EV Hannover Indians  
04.10.2019 20:00 Hannover Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen  
04.10.2019 20:00 Tilburg Trappers TecArt BlackDragons  
06.10.2019 16:00 TecArt BlackDragons EXA Icefighters Leipzig  
06.10.2019 17:15 Krefelder EV 81 Hannover Scorpions  
06.10.2019 18:15 Saale Bulls Halle Herner EV  
06.10.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Crocodiles Hamburg  
06.10.2019 18:30 Füchse Duisburg Tilburg Trappers  
06.10.2019 19:00 Hannover Indians Rostock Piranhas  
11.10.2019 19:30 Füchse Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen  
11.10.2019 19:30 Krefelder EV 81 TecArt BlackDragons  
11.10.2019 20:00 Crocodiles Hamburg EXA Icefighters Leipzig  
11.10.2019 20:00 Saale Bulls Halle Hannover Indians  
11.10.2019 20:00 Rostock Piranhas Hannover Scorpions  
11.10.2019 20:00 Herner EV Tilburg Trappers  
13.10.2019 15:00 Tilburg Trappers Rostock Piranhas  
13.10.2019 16:00 TecArt BlackDragons Füchse Duisburg  
13.10.2019 18:00 EXA Icefighters Leipzig Herner EV  
13.10.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Saale Bulls Halle  
13.10.2019 19:00 Hannover Indians Krefelder EV 81  
13.10.2019 19:00 Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg  
18.10.2019 19:30 Krefelder EV 81 Saale Bulls Halle  
18.10.2019 19:30 Füchse Duisburg EXA Icefighters Leipzig  
18.10.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Rostock Piranhas  
18.10.2019 20:00 Hannover Scorpions Tilburg Trappers  
18.10.2019 20:00 Hannover Indians TecArt BlackDragons  
18.10.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Herner EV  
20.10.2019 15:00 Tilburg Trappers Hannover Indians  
20.10.2019 16:00 TecArt BlackDragons ESC Wohnbau Moskitos Essen  
20.10.2019 18:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Scorpions  
20.10.2019 18:15 Saale Bulls Halle Füchse Duisburg  
20.10.2019 18:30 Herner EV Krefelder EV 81  
20.10.2019 19:00 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg  
25.10.2019 19:30 Füchse Duisburg Hannover Indians  
25.10.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Krefelder EV 81  
25.10.2019 20:00 Herner EV Rostock Piranhas  
25.10.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Tilburg Trappers  
25.10.2019 20:00 Saale Bulls Halle Hannover Scorpions  
25.10.2019 20:00 Crocodiles Hamburg TecArt BlackDragons  
27.10.2019 15:00 Tilburg Trappers Crocodiles Hamburg  
27.10.2019 16:00 TecArt BlackDragons Saale Bulls Halle  
27.10.2019 17:15 Krefelder EV 81 Füchse Duisburg  
27.10.2019 19:00 Hannover Indians ESC Wohnbau Moskitos Essen  
27.10.2019 19:00 Hannover Scorpions Herner EV  
27.10.2019 19:00 Rostock Piranhas EXA Icefighters Leipzig  
01.11.2019 20:00 Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen  
01.11.2019 20:00 Tilburg Trappers Saale Bulls Halle  
01.11.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Krefelder EV 81  
01.11.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Hannover Indians  
01.11.2019 20:00 Hannover Scorpions Füchse Duisburg  
01.11.2019 20:00 Rostock Piranhas TecArt BlackDragons  
03.11.2019 16:00 TecArt BlackDragons Hannover Scorpions  
03.11.2019 17:15 Krefelder EV 81 Rostock Piranhas  
03.11.2019 18:15 Saale Bulls Halle Crocodiles Hamburg  
03.11.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers  
03.11.2019 18:30 Füchse Duisburg Herner EV  
03.11.2019 19:00 Hannover Indians EXA Icefighters Leipzig  
08.11.2019 19:30 Krefelder EV 81 Crocodiles Hamburg  
08.11.2019 19:30 Füchse Duisburg Rostock Piranhas  
08.11.2019 20:00 Saale Bulls Halle EXA Icefighters Leipzig  
08.11.2019 20:00 Hannover Indians Herner EV  
08.11.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Scorpions  
08.11.2019 20:00 TecArt BlackDragons Tilburg Trappers  
15.11.2019 20:00 Tilburg Trappers Herner EV  
15.11.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Füchse Duisburg  
15.11.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Crocodiles Hamburg  
15.11.2019 20:00 Hannover Indians Saale Bulls Halle  
15.11.2019 20:00 Hannover Scorpions Rostock Piranhas  
15.11.2019 20:00 TecArt BlackDragons Krefelder EV 81  
17.11.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Hannover Scorpions  
17.11.2019 17:15 Krefelder EV 81 Hannover Indians  
17.11.2019 18:15 Saale Bulls Halle ESC Wohnbau Moskitos Essen  
17.11.2019 18:30 Herner EV EXA Icefighters Leipzig  
17.11.2019 18:30 Füchse Duisburg TecArt BlackDragons  
17.11.2019 19:00 Rostock Piranhas Tilburg Trappers  
22.11.2019 20:00 Herner EV Crocodiles Hamburg  
22.11.2019 20:00 Saale Bulls Halle Krefelder EV 81  
22.11.2019 20:00 Rostock Piranhas ESC Wohnbau Moskitos Essen  
22.11.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Füchse Duisburg  
22.11.2019 20:00 Tilburg Trappers Hannover Scorpions  
24.11.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas  
24.11.2019 17:15 Krefelder EV 81 Herner EV  
24.11.2019 18:30 Füchse Duisburg Saale Bulls Halle  
24.11.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen TecArt BlackDragons  
24.11.2019 19:00 Hannover Indians Tilburg Trappers  
24.11.2019 19:00 Hannover Scorpions EXA Icefighters Leipzig  
29.11.2019 19:30 Krefelder EV 81 EXA Icefighters Leipzig  
29.11.2019 19:30 Füchse Duisburg Hannover Scorpions  
29.11.2019 20:00 TecArt BlackDragons Rostock Piranhas  
29.11.2019 20:00 Hannover Indians Crocodiles Hamburg  
29.11.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV  
29.11.2019 20:00 Saale Bulls Halle Tilburg Trappers  
01.12.2019 15:00 Tilburg Trappers Krefelder EV 81  
01.12.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Füchse Duisburg  
01.12.2019 18:00 EXA Icefighters Leipzig ESC Wohnbau Moskitos Essen  
01.12.2019 18:30 Herner EV TecArt BlackDragons  
01.12.2019 19:00 Hannover Scorpions Hannover Indians  
01.12.2019 19:00 Rostock Piranhas Saale Bulls Halle  
06.12.2019 19:30 Krefelder EV 81 ESC Wohnbau Moskitos Essen  
06.12.2019 20:00 Hannover Indians Füchse Duisburg  
06.12.2019 20:00 Hannover Scorpions Saale Bulls Halle  
06.12.2019 20:00 TecArt BlackDragons Crocodiles Hamburg  
06.12.2019 20:00 Rostock Piranhas Herner EV  
06.12.2019 20:00 Tilburg Trappers EXA Icefighters Leipzig  
08.12.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Tilburg Trappers  
08.12.2019 18:00 EXA Icefighters Leipzig Rostock Piranhas  
08.12.2019 18:15 Saale Bulls Halle TecArt BlackDragons  
08.12.2019 18:30 Füchse Duisburg Krefelder EV 81  
08.12.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Indians  
08.12.2019 18:30 Herner EV Hannover Scorpions  
13.12.2019 20:00 Herner EV Saale Bulls Halle  
13.12.2019 20:00 Crocodiles Hamburg ESC Wohnbau Moskitos Essen  
13.12.2019 20:00 Rostock Piranhas Hannover Indians  
13.12.2019 20:00 Hannover Scorpions Krefelder EV 81  
13.12.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig TecArt BlackDragons  
15.12.2019 16:00 TecArt BlackDragons Herner EV  
15.12.2019 18:15 Saale Bulls Halle Rostock Piranhas  
15.12.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen EXA Icefighters Leipzig  
15.12.2019 18:30 Füchse Duisburg Crocodiles Hamburg  
15.12.2019 19:00 Hannover Indians Hannover Scorpions  
20.12.2019 20:00 Tilburg Trappers Rostock Piranhas  
20.12.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Saale Bulls Halle  
20.12.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Herner EV  
20.12.2019 20:00 Hannover Indians Krefelder EV 81  
20.12.2019 20:00 Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg  
20.12.2019 20:00 TecArt BlackDragons Füchse Duisburg  
22.12.2019 16:00 Crocodiles Hamburg EXA Icefighters Leipzig  
22.12.2019 17:15 Krefelder EV 81 TecArt BlackDragons  
22.12.2019 18:15 Saale Bulls Halle Hannover Indians  
22.12.2019 18:30 Herner EV Tilburg Trappers  
22.12.2019 18:30 Füchse Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen  
22.12.2019 19:00 Rostock Piranhas Hannover Scorpions  
26.12.2019 15:00 Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen  
26.12.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Saale Bulls Halle  
26.12.2019 18:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Indians  
26.12.2019 18:30 Herner EV Füchse Duisburg  
26.12.2019 19:00 Rostock Piranhas Krefelder EV 81  
26.12.2019 19:00 Hannover Scorpions TecArt BlackDragons  
28.12.2019 16:00 TecArt BlackDragons EXA Icefighters Leipzig  
28.12.2019 17:15 Krefelder EV 81 Hannover Scorpions  
28.12.2019 18:15 Saale Bulls Halle Herner EV  
28.12.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Crocodiles Hamburg  
28.12.2019 18:30 Füchse Duisburg Tilburg Trappers  
28.12.2019 19:00 Hannover Indians Rostock Piranhas  
30.12.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Krefelder EV 81  
30.12.2019 20:00 Rostock Piranhas Füchse Duisburg  
30.12.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Saale Bulls Halle  
30.12.2019 20:00 Herner EV Hannover Indians  
30.12.2019 20:00 Hannover Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen  
30.12.2019 20:00 Tilburg Trappers TecArt BlackDragons  
03.01.2020 20:00 Herner EV Krefelder EV 81  
03.01.2020 20:00 Saale Bulls Halle Füchse Duisburg  
03.01.2020 20:00 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg  
03.01.2020 20:00 Tilburg Trappers Hannover Indians  
03.01.2020 20:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Scorpions  
03.01.2020 20:00 TecArt BlackDragons ESC Wohnbau Moskitos Essen  
05.01.2020 16:00 Crocodiles Hamburg Herner EV  
05.01.2020 17:15 Krefelder EV 81 Saale Bulls Halle  
05.01.2020 18:30 Füchse Duisburg EXA Icefighters Leipzig  
05.01.2020 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Rostock Piranhas  
05.01.2020 19:00 Hannover Scorpions Tilburg Trappers  
05.01.2020 19:00 Hannover Indians TecArt BlackDragons  
10.01.2020 19:30 Krefelder EV 81 Füchse Duisburg  
10.01.2020 20:00 Tilburg Trappers Crocodiles Hamburg  
10.01.2020 20:00 Rostock Piranhas EXA Icefighters Leipzig  
10.01.2020 20:00 TecArt BlackDragons Saale Bulls Halle  
10.01.2020 20:00 Hannover Scorpions Herner EV  
10.01.2020 20:00 Hannover Indians ESC Wohnbau Moskitos Essen  
12.01.2020 16:00 Crocodiles Hamburg TecArt BlackDragons  
12.01.2020 18:00 EXA Icefighters Leipzig Tilburg Trappers  
12.01.2020 18:15 Saale Bulls Halle Hannover Scorpions  
12.01.2020 18:30 Füchse Duisburg Hannover Indians  
12.01.2020 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Krefelder EV 81  
12.01.2020 18:30 Herner EV Rostock Piranhas  
17.01.2020 19:30 Füchse Duisburg Herner EV  
17.01.2020 19:30 Krefelder EV 81 Rostock Piranhas  
17.01.2020 20:00 Saale Bulls Halle Crocodiles Hamburg  
17.01.2020 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers  
17.01.2020 20:00 Hannover Indians EXA Icefighters Leipzig  
17.01.2020 20:00 TecArt BlackDragons Hannover Scorpions  
19.01.2020 15:00 Tilburg Trappers Saale Bulls Halle  
19.01.2020 16:00 Crocodiles Hamburg Hannover Indians  
19.01.2020 18:00 EXA Icefighters Leipzig Krefelder EV 81  
19.01.2020 18:30 Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen  
19.01.2020 19:00 Hannover Scorpions Füchse Duisburg  
19.01.2020 19:00 Rostock Piranhas TecArt BlackDragons  
24.01.2020 20:00 TecArt BlackDragons Hannover Indians  
24.01.2020 20:00 Tilburg Trappers Füchse Duisburg  
26.01.2020 17:15 Krefelder EV 81 Tilburg Trappers  
31.01.2020 20:00 Tilburg Trappers Füchse Duisburg  
31.01.2020 20:00 Herner EV Saale Bulls Halle  
31.01.2020 20:00 Crocodiles Hamburg ESC Wohnbau Moskitos Essen  
31.01.2020 20:00 Rostock Piranhas Hannover Indians  
31.01.2020 20:00 Hannover Scorpions Krefelder EV 81  
31.01.2020 20:00 EXA Icefighters Leipzig TecArt BlackDragons  
02.02.2020 16:00 TecArt BlackDragons Tilburg Trappers  
02.02.2020 17:15 Krefelder EV 81 Crocodiles Hamburg  
02.02.2020 18:15 Saale Bulls Halle EXA Icefighters Leipzig  
02.02.2020 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Scorpions  
02.02.2020 18:30 Füchse Duisburg Rostock Piranhas  
02.02.2020 19:00 Hannover Indians Herner EV  
07.02.2020 19:30 Krefelder EV 81 Hannover Indians  
07.02.2020 19:30 Füchse Duisburg TecArt BlackDragons  
07.02.2020 20:00 Crocodiles Hamburg Hannover Scorpions  
07.02.2020 20:00 Rostock Piranhas Tilburg Trappers  
07.02.2020 20:00 Saale Bulls Halle ESC Wohnbau Moskitos Essen  
07.02.2020 20:00 Herner EV EXA Icefighters Leipzig  
09.02.2020 15:00 Tilburg Trappers Herner EV  
09.02.2020 16:00 TecArt BlackDragons Krefelder EV 81  
09.02.2020 18:00 EXA Icefighters Leipzig Crocodiles Hamburg  
09.02.2020 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Füchse Duisburg  
09.02.2020 19:00 Hannover Indians Saale Bulls Halle  
09.02.2020 19:00 Hannover Scorpions Rostock Piranhas  
14.02.2020 19:30 Füchse Duisburg Hannover Scorpions  
14.02.2020 19:30 Krefelder EV 81 EXA Icefighters Leipzig  
14.02.2020 20:00 Hannover Indians Crocodiles Hamburg  
14.02.2020 20:00 TecArt BlackDragons Rostock Piranhas  
14.02.2020 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV  
14.02.2020 20:00 Saale Bulls Halle Tilburg Trappers  
16.02.2020 15:00 Tilburg Trappers Krefelder EV 81  
16.02.2020 16:00 Crocodiles Hamburg Füchse Duisburg  
16.02.2020 18:00 EXA Icefighters Leipzig ESC Wohnbau Moskitos Essen  
16.02.2020 18:30 Herner EV TecArt BlackDragons  
16.02.2020 19:00 Hannover Scorpions Hannover Indians  
16.02.2020 19:00 Rostock Piranhas Saale Bulls Halle  
21.02.2020 19:30 Füchse Duisburg Saale Bulls Halle  
21.02.2020 19:30 Krefelder EV 81 Herner EV  
21.02.2020 20:00 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas  
21.02.2020 20:00 Hannover Indians Tilburg Trappers  
21.02.2020 20:00 Hannover Scorpions EXA Icefighters Leipzig  
21.02.2020 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen TecArt BlackDragons  
23.02.2020 15:00 Tilburg Trappers Hannover Scorpions  
23.02.2020 16:00 TecArt BlackDragons Hannover Indians  
23.02.2020 18:00 EXA Icefighters Leipzig Füchse Duisburg  
23.02.2020 18:15 Saale Bulls Halle Krefelder EV 81  
23.02.2020 18:30 Herner EV Crocodiles Hamburg  
23.02.2020 19:00 Rostock Piranhas ESC Wohnbau Moskitos Essen  
28.02.2020 19:30 Füchse Duisburg Krefelder EV 81  
28.02.2020 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Indians  
28.02.2020 20:00 Herner EV Hannover Scorpions  
28.02.2020 20:00 Saale Bulls Halle TecArt BlackDragons  
28.02.2020 20:00 EXA Icefighters Leipzig Rostock Piranhas  
28.02.2020 20:00 Crocodiles Hamburg Tilburg Trappers  
01.03.2020 15:00 Tilburg Trappers EXA Icefighters Leipzig  
01.03.2020 16:00 TecArt BlackDragons Crocodiles Hamburg  
01.03.2020 17:15 Krefelder EV 81 ESC Wohnbau Moskitos Essen  
01.03.2020 19:00 Hannover Indians Füchse Duisburg  
01.03.2020 19:00 Hannover Scorpions Saale Bulls Halle  
01.03.2020 19:00 Rostock Piranhas Herner EV